Спорт17 марта 2019, 15:12

ФК «Тамбов» забрал из Новосибирска три очка в свою копилку

Гостевой матч ФК «Тамбов» с новосибирской «Сибирью» завершился уверенной победой тамбовчан со счетом 0:2. «Волкам» удалось забить по одному мячу в первом и втором таймах и это позволило укрепить лидерство «Тамбова» в турнирной таблице ФНЛ.

Уже на первых минутах первого тайма мяч в ворота «Сибири» плавно закатил Владимир Обухов. Напомним, что такой же гол получился у «Тюмени» в прошлом матче с «Тамбовом», игра в итоге завершилась ничьей. Преимущество во втором тайме увеличил Данил Кленкин. Тамбовчане показали в Новосибирске ровную и слаженную игру.

По итогам 27-го тура ФК «Тамбов» увеличил разрыв с преследователем в турнирной таблице – ФК «Томь». Наша команда вырвалась вперед на шесть очков. Также «Тамбову» предстоит доказать свое превосходство «Сочи» и «Авангарду», которые отстают от тамбовчан на девять и 11 очков соответственно.

Следующая игра «Тамбова» состоится в Москве с клубом «Чертаново» 24 марта. Последний занимает пятое место в таблице ФНЛ. Последняя встреча команд в Тамбове завершилась победой хозяев поля, но произошел неприятный инцидент - конфликт между футболистам продолжился дракой. Клубы были оштрафованы на 50 тысяч рублей.

Автор:Богдан Сизов