Спорт10 марта 2019, 17:07

ФК «Тамбов» сыграл вничью с «Тюменью» в первом домашнем матче

ФК «Тюмень» приехала в Тамбов сразу на двух автобусах – один они припарковали на стоянке, а второй «автобус» оказался прямо на игровом поле. После забитого мяча в ворота ФК «Тамбов» на первых минутах матча тюменцы выстроились в оборонительную тактику и играли исключительно на своей половине поля. Тамбовчанам трудно было вскрыть защиту соперника, но в итоге матч завершился со счетом 1:1.

В первом тайме после забитого гола «Тюмени» на третьей минуте тамбовские футболисты играли в растерянности. Было много неточных передач и потерь мяча – ход матча не переломился даже после удаления полузащитника гостей, который после серии стыковых моментов получил две желтых карточки. Тюменцы приняли решение применить сверхосторожную оборонительную тактику в надежде не пропустить мяч. Как говорил известный португальский тренер Жозе Моуринью, футболисты привезли с собой «автобус» и поставили его перед воротами.

Во втором тайме зрелищный футбол показывал только «Тамбов». Игроки на домашнем поле пытались вскрыть оборону «Тюмени» со всех флангов и направлений, в ответ тюменские футболисты очень часто падали на газон, вызывая на поле врачей. Два раза за игру болельщики увидели медиков с носилками для «Тюмени», но игрокам они так и не понадобились. Счет тамбовчанам удалось изменить лишь после неотразимого удара Олега Чернышева в дальний угол на 86 минуте – голкипер «Тюмени» попросту оказался не готов к такому волевому прострелу. Второй момент возник у Евгения Рагулькина, но тут вратарь оказался на месте, отразив удар почти вплотную к форварду.

Напомним, что очень похожую игру сыграл с таким же результатом ФК «Тамбов» на кубком матче в Турции с ФК «Авангард». Соперники тамбовского футбольного клуба все чаще предпочитают встречать «волков» глубокой обороной. Следующий матч наша команда сыграет на выезде с «Сибирью». После ничьи с «Тюменью» лидерство «Тамбова» в турнирной таблице ФНЛ не изменилось – с догоняющим ФК «Томь» нас все еще разделяют три очка.

Автор:Богдан Сизов