Лента новостей
Общество14 сентября 2018, 10:41

ФК «Тамбов» оштрафован и на два матча лишился нападающего

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал футбольные клубы «Тамбов» и «Чертаново» на 50 тысяч рублей. А нападающего «горожан» Сенин Себаи дисквалифицировал на два ближайших матча: с «Лучом» во Владивостоке и «Томью» дома.

Жесткое решение - следствие драки, произошедшей на матче 10-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, во втором тайме этого матча между игроками завязалась потасовка. В итоге двое «горожан» получили красные карточки. Еще по шесть футболистов обеих команд были награждены «горчичниками».

ФК «Тамбов» оштрафован и на два матча лишился нападающего

Официальным зачинщиком драки КДК признал Себаи.

- За агрессивное поведение, выразившееся в умышленном ударе соперника без цели завладения мячом, - так звучит вердикт контрольно-дисциплинарного комитета.

Между тем, полузащитника «Тамбова» Валерия Чуперка члены заседания не стали дополнительно дисквалифицировать, оставили лишь автоматическую.

- Чуперку толкнул футболист «Чертаново», а Валерий просто отмахнулся. Это спорный момент, который не тянул на прямую красную карточку, - заявлял в преддверии заседания КДК спортивный директор «горожан» Павел Худяков.

ФК «Тамбов» оштрафован и на два матча лишился нападающего

По его словам, обоих футболистов ждут еще и экономические санкции: клуб оштрафует тех, кто участвовал в драке.

- Нельзя так вести себя на поле. Доказывать свое мастерство нужно игрой, а не кулаками, - резюмировал спортивный директор «Тамбова».

Автор:Сергей Новиков. Фото Михаил Капитанов