Лента новостей
Общество25 февраля 2019, 21:56

Тамбов на «Чернозёме» представит «Температура Тела»

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Тамбовский рок на главной сцене «Чернозёма» в этом году представит группа «Температура Тела». В сообществе фестиваля в соцсетях поклонники рока неоднократно предполагали, что тамбовской группой, которая выступит на юбилейном «Чернозёме», станет именно ТТ. На радость меломанам, участие известного коллектива подтвердили организаторы фестиваля.

В прошлом году музыканты ТТ выступили на «малой» «Чернозёмной» сцене на территории палаточного лагеря.

Тамбов на «Чернозёме» представит «Температура Тела»

- Здорово, когда мы можем радовать слушателей своим творчеством. И «Чернозём» предоставляет как раз такую возможность. Будем рады играть для земляков со всей страны! - говорят музыканты «Температуры Тела».

Группа основана в Тамбове в 1994 году музыкантом, автором песен Андреем Тепляковым. Расцвет команды пришёлся на конец 90-х. ТТ часто выступали на площадках не только Тамбова и области – участвовали в фестивалях в столице, выступали в Москве с сольными концертами.

Тамбов на «Чернозёме» представит «Температура Тела»

После смерти Теплякова в 2005 году группа приостановила работу. Решение снова собраться музыканты приняли в прошлом году.

Напомним, пятый рок-фестиваль «Чернозём» пройдёт под Тамбовом с 9 по 11 августа. На данный момент известны уже 12 участников фестиваля. Среди тех, кто выйдет на главную «Чернозёмную» сцену в 2019 году – группы «Алиса» и «Анимация», Игорь Сукачёв и Вадим Самойлов, группы «Мураками» и F.P.G.

Автор:Юлия Новикова