Лента новостей
Культура13 декабря 2018, 14:08

В Тамбове юбилейный «Чернозём» по традиции состоится в августе

Рок-фестиваль «Чернозём» пройдет с 9 по 11 августа 2019 года. О решении проведения самого душевного события года заявил первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Трехдневный музыкальный фестиваль пройдёт в Тамбове уже в пятый раз. Местом проведения по-прежнему станет площадка у Татарского вала.

- В этом году «Чернозем» отметит свой первый юбилей. Он должен быть еще более ярким и масштабным, - сказал первый вице-губернатор Олег Иванов.

Подготовка к рок-фестивалю уже началась. Организаторы тщательно продумывают все детали по инфраструктуре и сервису для ещё большего удобства гостей: составляются схемы проезда, размещения сцен и палаточного лагеря участников, прорабатывают вопросы безопасности. Кто выступит на сцене в следующем году, пока неизвестно. Переговоры с музыкантами ведутся.

«Чернозём» - один из самых значимых, перспективных и интересных проектов в сфере событийного туризма области. Ежегодно фестиваль посещают тысячи гостей из разных уголков страны и даже из-за рубежа.

Самое душевное событие года проходит при организационной и финансовой поддержке администрации Тамбовской области и лично губернатора Александра Никитина. Юбилейный «Чернозём» обещает стать самым масштабным и запоминающимся за все пять лет своего существования.

Автор:Ирина Фролова