Лента новостей
Спорт19 сентября 2019, 09:15

ФК «Тамбов» снова запретили регистрировать новичков

Фото: Юрий Солотин
Фото: Юрий Солотин

ФК «Тамбов» временно запретили регистрировать новых игроков по решению Палаты Российского футбольного союза. Причиной тому стала задолженность Вагиза Галиулину по премиям. Ограничения снимут после выполнения обязательств перед футболистом.

В Палате РФС по разрешению споров удовлетворили заявление Вагиза Галиулина о взыскании задолженности по премиям. Также «Тамбову» для снятия запрета необходимо выплатить проценты за задержку по выплатам премий.

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС вынесли решение по футболисту Валерию Чуперке после матча «Тамбова» с ЦСКА. За оскорбление арбитров его дисквалифицировали на два матча Чемпионата России по футболу и оштрафовали на 100 тысяч рублей. До окончания сезона 2019-2020 для Чуперки установили испытательный срок.

В августе клубу уже запрещали регистрировать новичков, но после выполнения обязательств ограничения сняли. ФК «Тамбов» занимает последнюю строку в турнирной таблице. У команды шесть проигрышей, 2 ничьи и 1 победа. Ближайшая игра состоится с одним из лидеров «Ростовом» 21 сентября.


Автор:Ольга Смыкова