Спорт15 сентября 2019, 19:03

ФК «Тамбов» проиграл ЦСКА со счётом 0:2

В матче 9-го тура Российской премьер-лиги «Тамбов» проиграл московскому ЦСКА со счётом 0:2. Дальние удары Кристияна Бистровича и Хердура Магнуссона принесли армейцам победу.

Армейцы сразу начали с длинной передачи на чужую половину поля. В ответ «Тамбов» организовал первую контратаку и заработал угловой.

«Тамбов» выбрался в контратаку, Аппаев пытался набрать скорость, но Обляков сбил его с ног - срыв перспективной атаки. Судья компенсировал одну минуту к первому тайму. По итогам первого тайма - 0:0.

Второй тайм начался, и сразу же «Тамбов» создаёт опасный момент. Тетрашвили выполнил проникающую передачу на Аппаева, тот обыграл Облякова и вбежал в штрафную ЦСКА. Была попытка нанести удар, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.

Замена у ЦСКА перед угловым: Кристиян Бистрович выходит вместо Ахметова. На 85-ой минуте - первый гол. После навеса с углового мяч отлетел в поле, где только что выбежавший на замену Бистрович поймал его и в касание вогнал под перекладину.

Ближе к концу мачта Магнуссон выдаёт длинный удар из-за пределов штрафной - на 93 минуте и забивает в ворота «Тамбова». Итог встречи - 2:0.

Автор:Елена Гридчина