Лента новостей
Спорт22 августа 2019, 15:05

Тамбовскому футбольному клубу временно запретили регистрировать новых игроков

Фото: Юрий Солотин
Фото: Юрий Солотин

ФК «Тамбов» не сможет регистрировать новых футболистов. Запрет ввела Палата Российского футбольного союза по разрешению споров 20 августа. Ограничение стало обеспечительной мерой в разрешении спора между клубом и экс-игроком Младленом Кашчеланом.

Запрет снимут в случае исполнения обязательств перед футболистом. Младлен Кашчелан, черногорский полузащитник, выступал за ФК «Тамбов» с 2017 года и расторг договор в текущем году по собственному желанию. Ассоциация «ФК «Тамбов» должна выплатить Младлену Кашчелану задолженности по компенсации за досрочное прекращение трудовых отношений, по бонусам за сезон 2017-2018 года, проценты за нарушение сроков выплат.

Ближайший матч клуба «Тамбов» в рамках 7 тура Российской Премьер-Лиги сезона 2019-2020 годов состоится 24 августа. С московским «Динамо» футболисты встретятся на домашнем стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Ранее начался приём заявок на выезд болельщиков. Матч будет обслуживать судейская бригада во главе с главным арбитром Игорем Паниным из Дмитрова. Ему помогут Андрей Веретёшкин из Санкт-Петербурга и Арам Петросян из Бронницы. В последнем матче «Тамбов» уступил «Краснодару» со счётом 0:2. Сейчас футбольный клуб занимает 14 строчку в турнирной таблице. Тамбовская команда имеет одну ничью, одну победу и четыре поражения.

23 августа в рамках 7-го тура первенства России среди молодёжных команд Российской Премьер-Лиги сезона 2019-2020 годов «Тамбов-М» сыграет с московским «Динамо-М». Встреча пройдёт на стадионе «Локомотив».

Автор:Ольга Смыкова