Лента новостей
ЖКХ19 марта 2019, 08:02

Семь общественных территорий Тамбова вошли в список рейтингового голосования на благоустройство

Фото: ТОП68
Фото: ТОП68

На заседании общественного совета в администрации города Тамбова обнародовали список общественных пространств, а также дату и время проведения рейтингового голосования на благоустройство в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове». В апреле тамбовчанам предложат выбрать три проекта-финалиста из семи представленных.

По итогам предварительного голосования в список полуфиналистов вошли следующие общественные территории города Тамбова: сквер за домом 100а по ул. Рылеева; территория зеленой зоны, расположенная в микрорайоне Уютный в районе детского сада «Подсолнух» и домов по ул. Свободная, 12б и 16б; территория, расположенная по бульвару Энтузиастов в границах улиц К.Маркса и Социалистическая; территория по ул. Гастелло, 32; территория по ул. Набережная в районе дома 32/2; территория в районе здания «Детского мира» по ул. К.Маркса, д.165б и территория на Красноармейской площади, 5, у стадиона «Динамо».

Семь общественных территорий Тамбова вошли в список рейтингового голосования на благоустройство

В ближайшее время будут разработаны дизайн-проекты всех общественных территорий. Предварительное обсуждение пройдет в префектурах, советах территорий, других общественных местах, после чего уже состоится рейтинговое голосование. Проголосовать можно будет в 90 местах, которые организуют в черте города. Голосование пройдет с 15 по 19 апреля.

- Опыт проведения рейтингового голосования мы уже проходили ровно год назад, 18 марта, когда горожане выбирали, какую территорию — парк, сквер — они хотели бы видеть благоустроенной. В этом году тамбовчанам также будет предложено принять участие в голосовании, - напомнила заместитель главы администрации города Тамбова Антонина Колодина.

Семь общественных территорий Тамбова вошли в список рейтингового голосования на благоустройство

Участником голосования может стать любой житель, включая юных тамбовчан, которым исполнилось 14 лет. Главное условие — наличие паспорта.

Автор:Богдан Сизов