Лента новостей
Общество21 февраля 2019, 13:00

В администрации Тамбова выбрали территории для голосования и дальнейшего благоустройства

Первый заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Самородин провёл заседание комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Члены комиссии утвердили список общественных территорий, которые вынесут на рейтинговое голосование в апреле текущего года.

Три территории, набравшие максимальное количество голосов, благоустроят в 2020 году. Чтобы сделать это качественно и уложиться в сроки, в 2019 году разработают проектно-сметную документацию и дизайн-проекты.

Предложения по обустройству территорий поступили от 4634 тамбовчан. Среди названного: сквер им. Гастелло, сквер «Подсолнух», территория у Замятинского моста на Студенецкой, территория ул. Коммунальной напротив крытого рынка, детский городок на Набережной.

Максимальное количество голосов набрала территория, расположенная на участке от школы №36 до дома по ул. Рылеева, 100а. На заседании выяснилось, что участок является внутриквартальной подъездной дорогой к многоквартирным домам, и там расположены многочисленные инженерные коммуникации.

Приняли решение снять указанную территорию с голосования. Параллельно принято протокольное решение о включении её в программу благоустройства городских территорий в этом году. При проведении дорожных работ здесь будет проведен ремонт подъездных путей, тротуаров, обустройство стоянок для машин.

Автор:Александр Ульянов