Лента новостей
Культура17 марта 2019, 19:04

Проект тамбовских активистов стал финалистом программы «100 городских лидеров»

Проект активистов из Тамбова стал одним из лучших в программе «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив. Проект носит название «Музей-читальня в каждом доме». Авторы проекта смогут разместиться на крауд-платформе 100gorodov.ru и воспользоваться онлайн-поддержкой от наставников для дальнейшей работы.

Лидер проекта – активный житель Тамбова Фёдор Фирсов, который создал музей в подъезде своего дома. В его планах – повсеместное открытие музеев-читален и модернизация библиотек. Проект направлен на возрождение связей с историей края, на возобновление интереса к чтению книг. Авторы предлагают сделать библиотеки современными, интересными для проведения квестов, фестивалей, интеллектуальных интерактивных игр, лекций.

Программа «100 городских лидеров» запущена в начале текущего года Агентством стратегических инициатив в партнерстве с «Росатомом». Она рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений.

Автор:Александр Ульянов