Лента новостей
Политика5 марта 2019, 08:30

Александр Никитин с официальным визитом посетит Люксембург

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин 5 и 6 марта в составе российской делегации посетит Великое Герцогство Люксембург. Возглавит делегацию премьер-министр Дмитрий Медведев.

В ходе переговоров председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель рассмотрят актуальные вопросы российско-люксембургского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. По итогам ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Это первый визит премьер-министра России в Люксембург. В мае 2007 года Великое Герцогство впервые посещал глава российского государства Владимир Путин. Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель приезжал в Россию с визитами дважды. В октябре 2015 года он провел в Сочи встречи с премьер-министром и президентом России. В октябре 2017 года Ксавье Беттель в Москве провел переговоры с Дмитрием Медведевым и принял участие в работе форума «Открытые инновации», а также посетил Тамбовскую область.

Тамбовский регион сотрудничает с Люксембургом уже более 12 лет. Налажено тесное взаимодействие в гуманитарной сфере. Сегодня стороны развивают новые направления сотрудничества. В 2018 году в рамках рабочего визита делегации Тамбовской области в Великое Герцогство Люксембург глава региона Александр Никитин провел презентацию инвестиционного и промышленного потенциала области. Отношения с Люксембургом регион будет развивать в сферах экономики, культуры и туризма, отметил губернатор Александр Никитин.

Автор:Ирина Фролова