Лента новостей
Общество24 ноября 2018, 17:25

Правитель Дубая оплатит многомиллионный долг тамбовчанки Анастасии Поповой перед клиникой в ОАЭ

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум принял решение оплатить многомиллионный долг тамбовчанки Анастасии Поповой перед клиникой за лечение ее матери. Напомним, что на этой неделе в СМИ сообщали о туристке из России, которая попала в беду в Объединенных Арабских Эмиратах – у нее трагически скончалась мать после сложнейшей и дорогостоящей операции в Дубае. Клиника выставила тамбовчанке счет в 14 млн рублей.

За развитием ситуации пристально наблюдали российские дипломаты из генерального консульства Российской Федерации в Дубае и губернатор Тамбовской области Александр Никитин, который также принял решение помогать тамбовчанке на региональном уровне с оформлением документов. Официальные переговоры руководства госпиталя в Дубае и российских дипломатов о снижении суммы выставленного счета были намечены на 25 ноября.

Однако, свое решение взять на себя все расходы шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум озвучил в субботу, 24 ноября. В СМИ предполагают, что он мог узнать о беде российской туристки из новости в эфире арабского телеканала, запись которой размещена на сайте RT Arabic.

Напомним, что Анастасия Попова просила всех неравнодушных помочь с разрешением финансовой проблемы. Был организован сбор средств, за несколько дней счет пополнился почти на 600 тысяч рублей. В своем инстаграме тамбовчанка сообщает, что помощь уже не нужна, а собранные деньги она потратит на лечение больных детей.

Правитель Дубая оплатит многомиллионный долг тамбовчанки Анастасии Поповой перед клиникой в ОАЭ

Информация о гуманитарной помощи размещена на официальном сайте шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума.

Автор:Богдан Сизов