Лента новостей
Общество20 августа 2018, 19:37

Первый этап благоустройства Олимпийского парка в Тамбове завершен

Первый этап благоустройства Олимпийского парка в Тамбове завершен

В Тамбове готовится к сдаче первая очередь Олимпийского парка – одного из проектов по благоустройству общественных территорий, победивших в рейтинговом голосовании. В парке создали сеть прогулочных дорожек из тротуарной плитки, расчистили зону строительства от мусора, подготовили площадки для установки различных спортивных объектов, высажена растительность и подготовлена инфраструктура для установки уличного освещения.

Но если в Олимпийском парке работа «кипит», то тамбовчане обращают внимание на их отсутствие в других общественных пространствах, которые выиграли в конкурсе. Тамбовские власти отмечают, что причин для беспокойства нет – работы начнутся уже в конце августа – еще не закончены торги по выбору подрядчика.

- Площадь Толстого – это очень масштабный проект. Он предусматривает использование современных технологий – будет подведён Wi-Fi, обустроено пространство для катания на гироскутерах и роликах, - говорит куратор проекта «Формирование комфортной городской среды» Ирина Тен. - Однако там очень дорогостоящие работы по реконструкции фонтана, подземные коммуникации которого сейчас пришли в негодность. Поэтому в рамках текущего года полностью все работы завершить не удастся.

Председатель комитета городского хозяйства Михаил Михалёв отмечает, что в этом году на площади Толстого демонтируют старую чашу фонтана и установят информационный щит, где разместят компьютерную визуализацию планируемого благоустройства общественной зоны.

А вот сквер «Речной» на улице Гастелло благоустроят уже в этом году. Общественная территория там не такая большая, как в двух предыдущих общественных простраствах.

Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора