Лента новостей
Общество17 июля 2018, 14:44

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал изменения в пенсионном законодательстве

Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании 17 июля поддержал правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.

Напомним, что в конце июня депутаты Тамбовской областной Думы поддержали проект изменения законодательства по вопросу выплаты пенсий.

Затем целесообразность пенсионной реформы рассматривали в ходе общественных обсуждений.

2 июля представители Общественной палаты и профсоюзов признали необходимость изменений в законодательстве. Однако, по их мнению, для проведения реформы нужно создать благоприятную экономическую обстановку с учетом социально-демографической ситуации в России.

Тамбовские эксперты также поддержали проведение пенсионной реформы еще на этапе внесения проекта федерального закона на рассмотрение в Госдуму и профильные комитеты.

В заключении комитета Госдумы подчеркивается необходимость сохранения досрочных пенсий:

"Считаем необходимым на основе постоянного мониторинга современной ситуации совершенствовать действующие списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию на льготных условиях" – сообщает ria.ru

В первом чтении законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве Госдума может рассмотреть на пленарном заседании 19 июля.

Автор:Антонина ДУБРОВСКАЯ. Фото Алексей БУЧНЕВ