Лента новостей
Общество16 ноября 2017, 11:17

В Сатинке заасфальтировали пешеходную дорожку в рамках проекта «Единой России»

Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды», участником которого стал в этом году Сатинский сельсовет Сампурского района, ещё одной проблемной точкой на его территории стало меньше.

Объект для вложения выделенных в рамках проекта средств подсказали сами жители райцентра, точнее — улиц Мира и Рабочей, не один год обивавшие пороги властных кабинетов с жалобами на состояние пешеходной дорожки на участке от железнодорожного вокзала в сторону жилых домов.

— Повсюду в Сатинке асфальт, а мы в грязи тонем! — взывали они к власти.

Против доводов уличных общественников долгое время выступал хотя всего и один, но весьма тяжеловесный аргумент: в бюджете сельсовета свободных средств нет, потому надо потерпеть…

Помог в решении проблемы проект «Формирование комфортной городской среды».

На прошлой неделе глава Сатинского сельсовета Александр Редин по просьбе журналистов «Трудовой славы» рассказал о проделанной работе — 355 квадратных метров свежеуложенного асфальта протянулись аккурат от железной дороги до дальней Рабочей, обрываясь лишь в одном месте, где ещё крепко старое покрытие.

— Даже не верится! Ещё вчера на работу и с работы ходили по грязи, а сегодня — по асфальту! — Мария Валентиновна Новикова, местная жительница, не скрывает радости. — Настоящий комфорт! Спасибо! От имени всех жителей это говорю…

Напомним, что в рамках того же проекта в селе Сампур благоустроили дворовую территорию на улице Высотной, о чём «Трудовая слава» уже рассказывала.
Автор:Наш корр.