Лента новостей
Общество25 сентября 2019, 08:30

В Котовске установили баннеры с изображением известных спортсменок города

На центральном стадионе Котовска появился баннер с изображением двух известных спортсменок города - 14-летней Янины Андреевой и 15-летней Марии Карпухиной.

Спортивная гимнастка Янина Андреева - воспитанница городской детско-юношеской спортивной школы №1. Девушка - чемпионка Тамбовской области, член сборной команды области по спортивной гимнастике, кандидат в мастера спорта. Этот год ознаменовался для Янины новыми успехами - первыми местами в региональном первенстве по спортивной гимнастике среди обучающихся ДЮСШ и открытом чемпионате Липецкой области по спортивной гимнастике.

Мария Карпухина, потянувшись в детстве к спорту, предпочла лёгкую атлетику, занимается в городской спортивной школе №2. Она - победитель и призёр первенств Тамбовской области в беге на 400 и 200 метров, участник Всероссийских соревнований, имеет первый взрослый разряд.

- Стадион никогда не пустует, здесь проводятся тренировки спортсменов, спортивные мероприятия городского и областного масштаба, здесь ежедневно бывает множество горожан. Установка баннера позволит привлечь к занятиям спортом еще больше молодежи. Котовск не потеряет славу как одного из самых спортивных городов Тамбовщины, - говорит начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Антон Лукошин.

Баннер размещен на стадионе в рамках реализации нового направления «Герои с нашего двора» федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Билборды с фотографиями лучших спортсменов области уже установили в Рассказове и Тамбове. В ближайшее время баннеры появятся в Мичуринске, Кирсанове и Сосновском районе.

Автор:Тамара Сантылова