Лента новостей
Общество17 сентября 2019, 22:04

В Рассказове установили билборды с портретами двух легкоатлетов

Фото: Наталья Рязанова
Фото: Наталья Рязанова

Школьники из Рассказова Даниил Худяков и Егор Кириллов стали участниками проекта «Герои с нашего двора», который реализуется в рамках федерального проекта «Детский спорт». Билборды с их портретами установили на въезде в город.

Даниил Худяков - победитель первенства Тамбовской области на 1500 и 3000 метров, победитель межрегионального турнира в Нововоронеже, призёр областного кросса памяти Дутова и первенства Липецкой области. Спортсмен неоднократно завоёвывал золотые, серебряные и бронзовые награды на различных соревнованиях. У Даниила II взрослый разряд. В прошлом году он стал лауреатом конкурса Всероссийской федерации лёгкой атлетики «1000 талантов России».

В Рассказове установили билборды с портретами двух легкоатлетов

Егор Кириллов - многократный победитель городских легкоатлетических кроссов и региональных турниров. Завоевал золотую медаль первенства Тамбовской области на дистанциях в 400 и 800 метров. Молодой человек решил связать свою жизнь со спортом. Сейчас он учится в педагогическом колледже Тамбова на отделении физкультуры.

В Рассказове установили билборды с портретами двух легкоатлетов

Даниил Худяков и Егор Кириллов входят в состав сборной Тамбовской области по лёгкой атлетике. С ними занимается тренер спортивной школы олимпийского резерва города Тамбова и Детской спортивной юношеской школы Рассказова Андрей Орлов.

- Хорошо, что подобным способом рассказывают об успешных молодых спортсменах, жителям Рассказова есть, кем гордиться. Думаю, это будет побуждать подрастающее поколение заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни, - сказал Андрей Орлов.

Билборды с фотографиями лучших спортсменов области разместят также в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Кирсанове и Сосновском районе.

Автор:Наталья Рязанова