Лента новостей
Общество15 сентября 2019, 21:05

Тамбовчанам предлагают проверить свои знания в театральной истории региона

Пушкинская библиотека приглашает тамбовчан на второй краеведческий диктант. Он состоится 28 сентября в 12:00.

Главная тема краеведческого испытания - история и современность тамбовского театра. Также в тестовые задания войдут вопросы по истории, географии и естествознанию региона.

- Театральное искусство появилось у нас ещё до образования Тамбовской губернии, так как первый любительский театр был основан тамбовским наместником, известным государственным и общественным деятелем, поэтом Гаврилой Романовичем Державиным, - сообщают организаторы события.

Сотрудники отдела краеведческой библиографии уже подготовили вопросы, а вскоре предложат и список изданий из фонда Пушкинской для подготовки.

Проверить свои знания может любой желающий. Это возможно сделать как на площадке Пушкинской библиотеки, так и в режиме on-line, через её сайт. Предварительной регистрации не требуется, участие бесплатное. Всем, кто рискнёт проверить свои знания краеведения, организаторы выдадут сертификаты участников, а отличники получат призы.

- Мы надеемся, что во втором краеведческом диктанте примут участие все неравнодушные к своему родному краю, а акция станет популярной среди жителей Тамбовской области, - говорят его организаторы.

Напомним, первый краеведческий диктант был посвящён истории и литературе Тамбовского края.

Автор:Анна Беркетова