Лента новостей
Спорт25 августа 2019, 12:04

Тамбовский боксёр выступит на чемпионате мира в Екатеринбурге

Уроженец Тамбовской области Илья Попов вошел в сборную страны. Спортсмен выступит на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.

Соревнования пройдут в столице Урала с 8 по 21 сентября. О том, что Илья будет участвовать в них, он узнал на сборах.

- Узнал об этом на сборе в Кисловодске, где проходили отборочные спарринги к чемпионату. Там я провёл два спарринга, и тренер огласил состав в конце сбора, - рассказывает спортсмен корреспонденту РИА «ТОП68».

В сборной команде по боксу, которая отправится в Екатеринбург, восемь человек. Спортсмен выступит во взрослой категории не в первый раз. По словам Ильи, для него в новинку только масштаб соревнований. Всего на чемпионате мира представят восемь весовых категорий, тамбовский спортсмен выступит в весе 63 кг. Соперники Ильи станут известны только после жеребьёвки.

В областном управлении по физической культуре и спорту сообщают, что по результатам внутренних и международных соревнований Илья Попов занимает первое место во всероссийском рейтинге и является первым номером в сборной. Сам же спортсмен за рейтингами не следит и высказал своё к ним отношение: «Честно говоря, не вдавался в подробности». Сейчас боксёр готовится к чемпионату под руководством двух наставников: своего отца Алексея Попова и тренера Руслана Дотдаева.

Одну из знаковых побед Илья Попов одержал в октябре прошлого года. Спортсмен завоевал золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Аргентине.

Автор:Анна Беркетова