Лента новостей
Общество21 августа 2019, 18:01

Тамбовский долгострой по улице Карла Маркса бесплатно подключат к системе теплоснабжения

В областном центре осенью текущего года планируют ввести в эксплуатацию один из долгостроев. Тамбовский филиал «Квадра» начал подключение к системе теплоснабжения многоквартирного дома по улице Карла Маркса, 171. Работы проводятся бесплатно.

- Понимая всю остроту проблемы обманутых дольщиков, по обращению застройщика мы нашли правовые основания подключить дом к системе теплоснабжения без внесения установленной платы, которая в настоящее время составляет порядка 5,5 млн рублей за 1 Гкал/ч, — отметил управляющий директор Тамбовского филиала «Квадра» Артём Уворвихвост.

В июне текущего года проблема дома по улице Карла Маркса успешно разрешилась после 4 лет ожидания. Ранее возникла спорная ситуация, которая приостановила возведение объекта. Застройщик захватил соседний участок, который не принадлежал дольщикам. После долгих разбирательств нашли нового застройщика, который выкупил спорный участок.

Также в Тамбове возобновили строительство многоэтажки по улице Рылеева, 46. В мае текущего года ключи вручили жильцам дома по улице Сенько, 9А. В течение 4 лет он входил в число долгостроев. В июле сдали в эксплуатацию и 10-этажный жилой дом по улице Интернациональной, 69А, корпус 2. Стройка на нём остановилась 3 года назад и возобновилась год назад.

Автор:Ольга Смыкова