Лента новостей
Общество7 декабря 2020, 12:12

Тамбовская область вошла в топ-5 регионов по отсутствию у жителей вредных привычек

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовская область – один из лидеров в рейтинге регионов, где население не склонно к вредным привычкам. Об этом сообщается на сайте РИА Новости.

Тамбовская область поднялась с девятой на пятую строку рейтинга. В регионе стали меньше потреблять табака, алкогольных напитков.

Первые строки рейтинга у Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Кабардино-Балкарской Республики. Это объясняется сложившимся традициями, менталитетом жителей. В конце рейтинга расположились Магаданская и Сахалинская области, республики Хакасия и Бурятия.

Рейтинг составлен на основе шести показателей. Речь идёт о потреблении табака и алкоголя, числе преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертности от отравлений спиртным, а также числе преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами. Использовались данные за 2017-2019 годы.

Курение вредит здоровью. Как отказаться от вредной привычки и истории из жизни тамбовчан можно прочитать в ранее опубликованном материале РИА «ТОП68».

Автор:Ольга Смыкова