Лента новостей
Общество31 мая 2016, 15:52

Власти Тамбовщины предлагают региональным бизнесменам открывать производство редких сортов рыбы

Производства, на которых можно выращивать ежегодно до 40 тонн рыбы ценных пород, предлагают открывать тамбовским бизнесменам власти региона. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Сергей Иванов во время осмотра рыбофермы в Саратовской области.
- Это предприятие, производящее 20 тонн осетра, стерляди, форели и карпа. Причём уже в текущем году показатель мощности вырастет до 40 тонн в год. Процесс производства максимально автоматизирован, поэтому штат - всего шесть человек. Вся рыба закупается местными магазинами, и производимого объёма не хватает, - пояснил заместитель главы администрации Тамбовской области.
При этом общий объём инвестиций на оснащение для этого предприятия, по словам Сергея Иванова, составляет около 100 млн рублей. Специалисты же проектно-технологического центра индустриального рыбоводства Саратовского аграрного госуниверситета имени Вавилова уверены, что при использовании аналогичного оборудования российского производства стоимость запуска рыбного хозяйства будет снижена в несколько раз.
- Будем проводить работу с нашими предпринимателями для создания аналогичного производства у нас в области. Мы готовы оказывать помощь в реализации любых проектов в рамках госпрограммы, - подчеркивает Сергей Иванов.
Автор:Редакция ТОП68. Фото Сергея ИВАНОВА