Лента новостей
Статья6 ноября 2013, 01:00

Забыли, что бдительность - прежде всего

Забыли, что бдительность - прежде всего

В последние годы уделяется самое пристальное внимание вопросам безопасности образовательных учреждений. Это обусловлено внушительной статистикой опасных происшествий: пожары, массовые заболевания и отравления учащихся, травматизм, правонарушения.
Прокуратурой Бондарского района недавно проведена проверка законодательства о противопожарной безопасности в образовательных учреждениях нашего района.
В ходе проверки установлено, что в Граждановском филиале Бондарской школы имеется целый ряд таких нарушений. К примеру, здание не оборудовано дымовыми извещателями, не проводились там и техническое обслуживание, планово-предупредительный ремонт автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения эвакуации людей при пожаре, не проверялась работоспособность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.
По словам прокурора района Альберта Новикова, выявленные нарушения обусловлены отсутствием у филиала достаточных средств для улучшения противопожарной безопасности и устранения выявленных нарушений.
Так как учредителем образовательного учреждения является администрация района, то соответственно прокуратурой в суд направлено исковое заявление о незамедлительном устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц.
Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.
Автор:Валентина Шишкина.