Лента новостей
Статья1 августа 2012, 10:34

Время продажи ограничено

С 13 июля вступило в силу постановление администрации области "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Тамбовской области". В связи с этим в администрации г. Рассказова состоялось совещание с предпринимателями, имеющими лицензию на реализацию спиртосодержащей продукции. Вел его заместитель главы города Г. Курносов.
Полностью запрещена розничная продажа алкогольной продукции в следующие дни: Праздник весны и труда (1 мая), День Победы (9 мая), День независимости Российской Федерации (12 июня), День народного единства (4 ноября). За исключением розничной продажи алкоголя, осуществляемой при оказании услуг общественного питания.
В соответствии с постановлением вводится также ограничение времени розничной продажи спиртных напитков - с 21 до 8 часов. В кафе и барах, расположенных на первых, цокольных этажах жилых зданий, время продажи алкоголя ограничено с 23 до 9 часов. Запрещена продажа спиртных напитков в парках культуры и отдыха, скверах, в том числе при оказании услуг общественного питания в стационарных торговых объектах. Нельзя будет выпить также в отдельно стоящих организациях общественного питания "сезонного (летнего) типа", расположенных на расстоянии менее 100 метров от жилых домов, детских игровых площадок и т.д.
На совещании подчеркивалось, что постановление принято в целях недопущения злоупотребления алкогольной продукцией среди населения региона, содействия физическому и нравственному развитию несовершеннолетних.
Автор:Сергей КОЛЕБАНОВ.