Лента новостей
Статья26 мая 2015, 10:10

«Внимание – дети!»

В Мичуринском районе за четыре месяца 2015 го­да зафиксировано три ДТП с участием несовершеннолетних, при которых пострадало четверо детей. Одно ДТП произошло по вине самого ребёнка-пешехода.

В целях создания благоприятных и безопасных условий передвижения детей по дорогам Мичуринского района в период с 18 мая по 7 июня текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ми­чуринский» проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
В нём принимают учас­­тие все заинтересованные ведомства и уч­­ре­­ж­­дения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами ребята. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров.
Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрен­ы на заседаниях му­­­­­­­­­ни­­­­ципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, на совещаниях руководителей общеобразо­вательных уч­­реждений, педагогических советах. Практически в каждой школе и детском саду района будут проведены дополнительные занятия по Правилам дорожного движения. Пристальное внимание сотрудниками Гос­­автоинспекции уделено проверкам состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений и, конечно, к поведению детей на дороге.
Положительные итоги проведения данного ме­­ро­­­приятия во много­м будут зависеть от роди­телей н­­­­­­е­­­­­­­­­­­со­­вер­шен­но­лет­них.
Именно они, мамы и папы, а также дедушки и бабушки в первую очередь должны объяснить и на личном примере показать, как правильно надо вести себя на дороге, обучить своих детей азам Правил дорожного движения.
Автор:Страницу подготовила инспектор оГИБДД МО МВД России «Мичуринский» капитан полиции Юлия Барановская