Лента новостей
Общество29 июня 2015, 16:34

В суд передано дело госавтоинспектора, подозреваемого в получении взятки

В суд передаётся дело, которое завели в отношении бывшего начальника межрайонного отдела ГИБДД «Уваровский». Как пояснили сегодня в следственном управлении СК России по Тамбовской области, бывшего высокопоставленного полицейского обвиняют по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), также под суд идёт и его 34-летний знакомый, которому вменяют пособничестве в получении взятки по части 5 статьи 33 и части 3 статьи 290 УК РФ.
По мнению следователей, 1 ноября 2014 года начальник отдела ГИБДД «Уваровский» получил от своего знакомого, который выступал в роли посредника, тринадцать с половиной тысяч рублей. Их передал местный житель, ранее уже лишённый прав, за возможность беспрепятственно, без какого-либо преследования кататься на машине без водительского удостоверения.
Но тут в дело вмешались оперативники региональных управлений МВД и ФСБ России. Вскоре после задержания обвиняемого за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, уволили по приказу начальника Тамбовского областного УМВД.
Автор:редакция ТОП68