Лента новостей
Статья15 мая 2012, 16:15

Сотрудничество будет регулярным

На состоявшемся в конце марта заседании Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области было принято решение о посещении членами Общественного совета всех территориальных подразделений МОМВД Тамбовской области. Члены Общественного совета решили встретиться с руководством отделов и личным составом, чтобы наладить сотрудничество и обсудить актуальные вопросы деятельности современной полиции.
23 апреля состоялась встреча членов Общественного совета с руководством и личным составом МОМВД России "Кирсановский". На встрече присутствовали и главы администраций города и района О. Р. Шапиро и В. А. Хатунцев.
Во время встречи член Общественного совета, депутат Тамбовской областной Думы С. А. Алешкин рассказал присутствующим о работе Общественного совета. Члены совета принимали активное участие в работе аттестационной комиссии УМВД. Общественный совет стал инициатором проведения конкурса "Самый безопасный город/район Тамбовской области". Также члены совета приняли участие в проведении ежегодного областного конкурса среди СМИ "Закон и порядок". Организуются членами совета "круглые столы", рабочие встречи, конференции, на которых обсуждаются различные организационные, правовые и консультативные вопросы.
Выступили перед собравшимися А. М. Русский, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, собственный корреспондент ИТАР-ТАСС по Тамбовской области, и С. М. Вихарев, председатель Общественного совета при МОМВД России "Кирсановский", главный редактор "Кирсановской газеты". По словам С. М. Вихарева, контроль над полицией и так достаточный: на всех уровнях государства ее деятельности уделяется самое пристальное внимание. Поэтому Общественные советы при территориальных отделениях полиции должны, по его мнению, уделять внимание не столько общественному контролю, сколько повышению авторитета людей в форме среди населения. Необходимо также сделать все возможное, чтобы Общественный совет и дальше оставался действенным и функциональным органом.
Поддержал С. М. Вихарева, С. Н. Белозеров, генеральный директор телекомпании "Новый век". По его мнению, представителям Общественного совета необходимо поддерживать основные институты государства, в отношении которых в настоящее время с экранов телевизоров и со страниц газет высказывается так много негатива. Он выразил пожелание об увеличении в СМИ публикаций о лучших сотрудниках полиции, о их мужестве и героизме.
В завершение встречи, руководствуясь принятым на последнем заседании Общественного совета при УМВД решением и Положением об Общественных советах, члены Общественного совета осмотрели места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту.
Ранее члены Общественного совета посетили МОМВД "Моршанский", ОМВД по Сосновскому району, межмуниципальный отдел полиции "Уваровский", отдел полиции по городу Мичуринску, межмуниципальный отдел "Мичуринский", ОМВД по Жердевскому району, МОМВД "Мордовский". Выезды в районные отделы полиции стали важным направлением деятельности Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области. Подобные встречи с личным составом отделов полиции будут проводиться регулярно.

Автор:Наталия Шаталина