Лента новостей
Статья1 августа 2012, 10:59

Прописные истины

Уважаемые граждане! Снова обращаемся к вам с прописными истинами и призываем вас к бдительности и благоразумию.

На территории района участились кражи велосипедов, мопедов, скутеров и магнитол из автомобилей. Дабы избежать неприятностей и потери личного имущества, не оставляйте автомотосредства без присмотра.
Продолжается мошенничество в отношении лиц пожилого возраста, поэтому ни под каким видом не открывайте двери незнакомым людям, которые распространяют различные сомнительные товары или предлагают услуги и могут попроситься в дом. Нахождение постороннего человека в жилище также чревато печальными последствиями: после их ухода вы можете не обнаружить ценных вещей и денег. Особенно будьте осторожны с лицами цыганской национальности. Остерегайтесь подозрительных звонков по телефону с просьбой помочь родным в якобы трудной ситуации. Это тоже мошеннический способ лишить вас немалых денег.
В очередной раз призываем к бдительности владельцев скота: не оставляйте животных вдали от дома, без присмотра, чтобы они не стали легкой добычей воров.
В разгар сдачи сельхозпродукции с личных подсобных участков есть опасность, что заезжий покупатель расплатится с вами за товар фальшивыми купюрами. Проверяйте деньги на подлинность хотя бы визуально (о признаках различия «картинок» мы писали не раз) и при малейшем сомнении обращайтесь в отделение полиции. Наш телефон: 4-10-02.
И еще: будьте осторожны с огнем! Не разводите костров во дворе и на огороде, не сжигайте сухую растительность на корню, берегите свое жилище и имущество соседей от беды.
В. КУЛИКОВ, начальник ОУУП и ПДН ОП МОМВД России «Первомайский», подполковник полиции.
Автор:В. Куликов