Лента новостей
Статья5 июня 2012, 12:04

Право о тебе

Инициатива ее проведения принадлежит прокуратуре Тамбовской области и областной детской библиотеке при поддержке Управления культуры и архивного дела, Управления образования и науки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации области.
Ее цель - просвещение детей и подростков, установка на уважительное отношение к законности и правопорядку, соблюдение норм общественной жизни, предупреждение противозаконных деяний и поступков.
17 мая мероприятие прошло в центральной библиотеке Рассказова.
На встречу с учащимися школ пришли старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России "Рассказовский" А. Антонова, помощник межрайонного прокурора И. Литовская, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Е. Белей, председатель Рассказовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Т. Худякова, председатель комитета по правовому воспитанию молодежного совета города И. Елютина, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних администрации К. Кобзева.
В преддверии летних каникул ребятам напомнили о правилах поведения в обществе, в быту, в лесу, на дороге.
Подростки получили компетентные разъяснения об административной, уголовной ответственности несовершеннолетних, когда, за какие преступления она наступает.
Что такое комендантский час? В какое время суток детям нельзя находиться в общественных местах без сопровождения? Кто имеет право сопровождать? Об этом ребята узнали на мероприятии.
Автор:Светлана Кривошеина.