Лента новостей
Статья27 июня 2012, 01:00

Осторожно, обман!

Острожно, обман!

Отделение полиции с. Бондари информирует, что на территории Тамбовской области по-прежнему остаётся актуальной проблема совершения различных мошеннических действий. Особенно часто регистрируются факты мошенничеств, суть которых - получение денег якобы для помощи родственникам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, совершившим преступление или правонарушение и т.п.
Если преступники сообщают по телефону информацию о ваших родственниках, попавших в трудную жизненную ситуацию, для разрешения которой необходимы денежные средства, обязательно перезвоните родственнику и уточните, действительно ли он нуждается в помощи. Если информация не подтвердилась, сообщите о произошедшем в полицию.
Если вам пришло СМС-сообщение о том, что ваша карта за блокирована, или вы стали победителем лотереи и выиграли приз, для получения которого необходимо внести определённую сумму денег через платежные терминалы или банковские отделения, свяжитесь с оператором вашей мобильной компании и банком. Обязательно проверьте достоверность подобной информации.

Автор:А.С. Офицеров