Лента новостей
Статья15 июня 2012, 13:23

Охраняя традиции

В межмуниципальном отделе министерства внутренних дел РФ «Мордовский» прошла встреча сотрудников полиции с ветеранами вневедомственной охраны.

Целью этого неформального мероприятия, проходящего в рамках празднования 60-летия образования вневедомственной охраны, стало сохранение многолетних традиций и памяти о наиболее значимых событиях в истории ее становления.
В нынешнем году выходит книга, посвященная славному юбилею. В печатное издание планируется включить разделы об истории создания службы, руководителях, в разное время возглавлявших подразделения ВО. В будущую книгу, по замыслу создателей, будут помещены документальные и фотодокументы прошлых лет, информация о людях, стоящих у истоков создания первых сторожевых служб, очерки о сотрудниках.
Нелишне напомнить, что сторожевое отделение в р. п. Токаревка (к ней относилось и Мордовское сторожевое подразделение) начало свою деятельность в 1969 году, и лишь в 1979 году оно было отдано под юрисдикцию МВД. Первым руководителем районной вневедомственной охраны был Алексей Михайлович Гаврилов. В разные годы ВО возглавляли Александр Васильевич Черномырдин, Иван Викторович Ступников, Анатолий Викторович Бабайцев. Серьезные изменения система вневедомственной охраны претерпевала в 2003 и нынешнем 2012 году, но несмотря на это, как и в былые годы, сотрудники охраны с честью несут службу по охране государственного и личного имущества.

Автор:Андрей Синютин