Лента новостей
Статья19 июля 2012, 10:06

Ограничения в продаже алкоголя

С 14 июля текущего года вступило в силу постановление администрации Тамбовской области от 27.06.2012 № 772 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Тамбовской области». В связи с этим на территории области ограничиваются время и условия розничной продажи алкогольной продукции. Так, розничная продажа алкогольной продукции всеми хозяйствующими субъектами (за исключением у оказывающих услуги общественного питания) разрешена с 08.00 до 21 часа. Розничная продажаалкогольной продукции разрешена с 09.00 до 23.00 хозяйствующим субъектам, оказывающим услуги общественного питания: а) отнесенным к типу «закусочная»,/б) на первых, цокольных (полуподвальных), подвальных этажах жилых зданий.
Вместе с тем запрещается розничная продажа алкогольной продукции: а) в парках культуры и отдыха, скверах, расположенных на территориях поселений;б) в отдельно стоящих организациях (предприятиях) общественного питания сезонного (летнего) типа, расположенных на расстоянии менее 100 метров от жилых домов, детских игровых площадок, обособленных территорий (в отсутствие обособленных территорий - от границ зданий, строений, сооружений) детских, образовательных, медицинских организаций и объектов физкультуры и спорта.
Кроме того, запрещается розничная продажа алкогольной продукции (за исключением осуществляемой при оказании услуг общественного питания) в следующие дни (с 00.00 до 23 59);Праздник Весны и Труда (1 мая), День Победы (9 мая) и День России(12 июня), День народного единства(4 ноября).
Хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, необходимо обеспечить покупателей (посетителей) информацией в наглядной и доступной форме о новом порядке розничной продажи алкогольной продукции на территории Тамбовской области.

Автор:Соб.инф.