Лента новостей
Статья1 августа 2012, 12:48

Об основах охраны труда - знать и помнить

В администрации Тамбовского района состоялся семинар с руководителями и специалистами по охране труда сельсоветов (поссовета), учреждений образования, муниципальных учреждений культуры, а также руководителями организаций, предприятий всех форм собственности, находящихся на территории Притамбовья.

Проводили семинар по охране труда заместитель главы администрации района Константин Турчанников, заместитель руководителя Государственной инспекции труда Александр Шешерин, консультант регионального отделения Фонда социального страхования РФ Сергей Столбенников.
Основной целью семинара было овладение основами знаний теории и практики в области охраны труда для обеспечения безопасности труда, сохранения жизни и здоровья сотрудников, сокращения количества несчастных случаев и заболеваний на производстве. В своём выступлении Александр Шешерин рассказал об аттестации рабочих мест по условиям труда, выдаче спецодежды и других средств индивидуальной защиты, медицинских осмотрах, профилактике несчастных случаях на производстве, службе охраны труда, проверке знаний требований охраны труда и многих других аспектах этой сферы. Информацией о выплатах, производимых Фондом социального страхования при несчастном случае на производстве, с участниками семинара поделился Сергей Столбенников.
Обсуждаемые темы вызвали живой интерес участников мероприятия. В ходе семинара руководителям и уполномоченным по охране труда организаций, учреждений было задано большое количество вопросов по обсуждаемым направлениям, а также получены рекомендации по организации дальнейшей эффективной работы по охране труда. Слушатели выразили благодарность выступающим и организаторам семинара по охране труда за интересные лекции.
Автор:Оксана РУДНЕВА