Лента новостей
Статья17 октября 2012, 01:00

Не гони лошадей!

Не гони лошадей!
Желаем мы того или нет, но должны признать, что любителей поживиться за чужой счёт не становится меньше, напротив, количество их растёт год от года…
Одним из наиболее распространённых преступлений в этом смысле являются кражи скота и чужого имущества - и частного, и принадлежащего сельхозпредприятиям.
По оперативным сводкам, ежедневно на территории Тамбовской области крадут скот, в основном, крупнорогатый, лошадей, а также птицу и другую живность.
По словам начальника отдела уголовного розыска отделения полиции села Бондари, в районе с начала этого года зарегистрировано 4 случая кражи лошадей. Чтобы не допустить хищений с территории домовладений, необходимо усилить запорные устройства на дверях сараев, где находится скот, предусмотреть возможность ночного освещения.
Руководителям хозяйств необходимо усилить техническую укреплённость зданий, установить ночное освещение, сторожевую охрану, организовать дежурство специалистов, проявлять бдительность к лицам, прибывшим в населённые пункты и не спешащим зарегистрироваться по месту пребывания.
Также нелишне обращать внимание на подозрительные лица и автотранспорт, находящийся вблизи жилых домов, зданий, особенно в вечернее и ночное время.
О настораживающих фактах присутствия подозрительных лиц и транспорта сообщайте в отделение полиции по телефонам: 2-41-86 или 02.

Автор:Валентина Шишкина