Лента новостей
Статья9 апреля 2014, 17:16

Нарушение повторное – наказание строже

На заседаниях административной комиссии, состоявшихся в марте, большая часть рассмотренных дел рассматривалась за нарушение правил содержания домашних животных.

Протоколы были составлены на жителей, как районного центра, так и сёл района за то, что их собаки находились за пределами территории, на которой разрешается содержать собак, без поводка, намордника, сопровождающего лица.

Таким образом, все эти люди совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1, ст. 11 Закона Тамбовской области об административных правонарушениях в Тамбовской области. Нужно отметить, что абсолютное большинство граждан с пониманием относятся к замечаниям, вину признают и правонарушения устраняют сразу же. На первый случай им вынесены предупреждения.
Однако бывает и так, что человек не смотря на свидетельские показания, вину не признаёт и нарушение устранять не собирается. Такой случай произошёл в р.п. Ржакса. В администрацию поссовета неоднократно поступали устные жалобы на жителя рабочего посёлка по поводу беспривязного содержания его собаки. После составления протокола он в обозначенный срок правонарушение не устранил. В связи с этим ему назначено наказание в виде административного штрафа в 500 рублей. При повторном случае выявления правонарушения наказание будет более строгим.

Протоколы за повторные правонарушения были рассмотрены в отношении двух жителей района. В первом случае в отношении юридического лица, осуществляющего продажу продуктов питания в неустановленном месте. Назначен штраф три тысячи рублей. Во втором случае житель райцентра нарушил правила благоустройства посёлка, оштрафован на 500 рублей.

Было вынесено предупреждение молодому человеку за нарушение тишины в ночное время, у которого очень громко играла музыка и не давала спать жителям близлежащих домов. Рассмотрены другие протоколы.

Автор:Татьяна Саяпина