Сегодня

Суббота, 22 сентября 2018
vkontakte twitter facebook ok

Кому платить налог?

Номер газеты: 
56
Дата публикации: 
11.07.2012

    Уведомление принесли на несовершеннолетнего ребенка, не имеющего собственных доходов. Кто должен уплатить налог?

Е. Барсукова.

    Отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области Н. БЫКАСОВА:
    - Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, имеющие в собственности имущество,  совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. За несовершеннолетних, не достигших 14 лет, сделки могут совершать только их родители, усыновители или опекуны, за исключением сделок, которые они вправе совершать самостоятельно (пп. 1 и 2 ст. 28 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, родители (усыновители, опекуны) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

Автор: 
Сергей КОЛЕБАНОВ.
Рубрика: 

Оставляя комментарий, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности на сайте.

Добавить комментарий

Наверх