Лента новостей
Статья23 июня 2015, 11:53

Движение становится безопаснее

Хотя в поселковом бюджете финансов явно не хватает для решения многих жизненноважных вопросов, администрация поссовета прилагает все силы и изыскивает возможности для улучшения безопасности движения по улицам райцентра.


Так, как только позволила погода, коллектив ООО "Уваровское районное управление", с которым администрация Мучкапского поссовета заключила договор, провело ямочный ремонт асфальтового покрытия проезжей части большинства улиц. Кроме того продлена асфальтированная пешеходная зона от здания бывшей санэпидемстанции до ЦРБ.

А недавно, в целях улучшения безопасности движения, администрация поссовета заключила договор с областным предприятием ЦОДД на внесение изменений в схему размещения дорожных знаков с целью нанесения дорожной разметки на улицах рабочего поселка. Эти работы были выполнены в срок и согласованы с ГИБДД.

Сотрудники этого же предприятия нанесли разметку на проезжей части улиц (полностью или частично) Красная, 50 лет ВЛКСМ, Советская, Трудовая, Проезжая и Свердлова. Так-же была обновлена разметка пешеходных переходов около детского садика "Солнышко", физкультурно-оздоровительного комплекса "Салют" и корпуса №1 Мучкапской средней школы.

Работа по улучшению безопасности дорожного движения в рабочем посёлке будет продолжена и впредь, в соответствии с наработанной целевой программой.

Автор:В. Неудахин