Лента новостей
Статья18 августа 2015, 10:23

Десять дней и меньше

Поставить и снять объект недвижимости с кадастрового учёта, учесть изменения характеристик можно в течение десяти дней. Учёт адреса правообладателя и учет изменений, связанных с оформлением документов на земельный участок, предоставленный для строительства наёмных домов социального или коммерческого использования, составляет не более трёх рабочих дней.

Заявление о кадастровом учёте и все необходимые для этого документы могут быть представлены в филиал федеральной кадастровой палаты по Тамбовской области следующими способами: при личном обращении в офисы приёма филиала или в МФЦ; почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении (заявление и все необходимые документы должны быть нотариально заверены); в форме электронного документа через официальный интернет-сайт Росреестра (www.rosreestr.ru) или через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

При подаче документов в электронном виде сроки проведения кадастрового учёта сокращены до пяти рабочих дней.

Для удобства заявителей филиал федеральной кадастровой палаты осуществляет выездные приёмы. При этом государственный кадастровый учёт недвижимости осуществляется в срок не более пяти рабочих дней со дня приёма заявлений. Специалисты кадастровой палаты могут организовать и доставку уже подготовленных документов.

Автор:И. Русанова