Лента новостей
Статья31 августа 2016, 09:55

ППС - основа полиции

2-го сентября подразделение патрульно-постовой службы полиции отметит 93-ю годовщину со дня образования в системе органов внутренних дел Российской Федерации.

Ежедневно на улицах района и города спокойствие жителей и гостей охраняют сотрудники патрульно-постовой службы, основной задачей которой является охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан, а также предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, задержание злоумышленников. Уделяется большое внимание и профилактике административных правонарушений.

Все сотрудники патрульно-постовой службы – профессионалы своего дела, умело владеющие оружием, спецсредствами и приемами самообороны. Они регулярно выезжают в составе сводных отрядов в служебные командировки на Северный Кавказ, для этого они проходят специальную подготовку. За боевые заслуги сотрудники патрульно-постовой службы не раз отмечались благодарностями.

Патрульно-постовая служба составляет основу полиции. Следует отметить, что она является «кузницей» кадров для всей полиции: большинство сотрудников начинали свой трудовой путь с патрулирования улиц в городах, получая свой первый опыт работы по охране правопорядка и общественной безопасности.

По итогам семи месяцев 2016 года отделением патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Жердевскому району раскрыто четыре преступления, причем «по горячим следам». Составлено 145 материалов об административных правонарушениях. Выявлен один сотовый телефон, находящийся в розыске. Проведено 13 мероприятий с массовым пребыванием граждан, на которых осуществлялась охрана общественного порядка и общественная безопасность во взаимодействии с другими службами и сотрудниками, не входящими в состав полиции, а также с представителями ЧОП и добровольной народной дружиной. За время проведения мероприятий грубых нарушений общественного порядка не допущено.

С уверенностью можно отметить, что сотрудники патрульно-постовой службы полиции своим каждодневным трудом подтверждают умение работать, служить людям, оберегать их жизнь и покой.

Фото из архива ОМВД

Автор:Пресс-служба ОМВД России по Жердевскому району