Лента новостей
Статья24 августа 2016, 09:06

Рыбалка не удалась

В районе села Карай-Салтыково двое мужчин рано утром решили порыбачить на реке Ворона. Игнорируя запрещающие знаки, они незаконно заплыли на резиновой лодке на особо охраняемую природную территорию, где были обнаружены участковым госинспектором заповедника. Поймать рыбу мужчины не успели. По имеющимся у нарушителей документам были установлены их личности и место жительства, а также составлены протоколы об административном правонарушении. Резиновая лодка была изъята и возвращена владельцу только после оплаты штрафа.

Согласно статье 8.39 КоАП РФ, нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до четырёх тысяч рублей. Таким образом, попытка незаконной рыбалки на территории заповедника стоила злоумышленникам шести тысяч рублей - по три тысячи штрафа на каждого нарушителя.

Напоминаем, что рыбалка на территории заповедника допускается только при наличии разрешения, выданного администрацией заповедника и только в специально отведённых для этого местах, с соблюдением требований и условий, указанных в разрешении.

Фото с сайта pixabay.com.
Автор:Татьяна Быстрова