Лента новостей
Общество18 августа 2016, 13:43

Оплатить налоги тамбовчане теперь могут до 1 декабря

Тамбовчане теперь могут оплачивать налоги на имущество на 2 месяца позже, чем было ранее: уже в этом году крайний срок сдвинулся с 1 октября на 1 декабря. Об этом рассказали в инспекции федеральной налоговой службы по г. Тамбову.
Изменения коснулись и перечня льготников - теперь в него не входят молодые и многодетные семьи. Последние по-прежнему получат льготу на транспортный налог. Решение об отмене льгот многодетным и молодым семьям было принято ещё в ноябре 2014 года депутатами Тамбовской городской думы.
В списке полностью освобождённых от налоговых выплат остаются 15 категорий граждан — это чернобыльцы, инвалиды I и II групп, инвалиды детства, ветераны Великой Отечественной войны и другие. Кроме того, от налога освобождаются творческие мастерские.
Из-за сокращения категорий льготников, а также за счёт увеличения числа собственников автомобилей и недвижимости в бюджет субъекта должно поступить около 738 млн рублей налоговых отчислений за 2015 год.
- Это на 200 миллионов рублей больше, чем за 2014 год. В первую очередь, это связано с увеличением на 20 тысяч числа собственников как движимого, так и недвижимого имущества, отменой ряда льгот по имущественным налогам и, естественно, увеличением инвентаризационной стоимости за счёт коэффициента-дефлятора. На 2015 год он составляет 1,147, естественно, это влияет на ставку налога, - рассказала Валентина Пантелеева, заместитель начальника инспекции ФНС России по г. Тамбову.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА. Фото автора