Лента новостей
Статья21 июня 2016, 10:57

Не нужно терять надежды

26 июня ­ - Международный день борьбы с наркоманией

Трудно назвать этот день праздником. Скорее, это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотического зелья. Почти 100 лет общество пытается контролировать оборот этого дурмана, ограничивая его вывоз из азиатских стран, но, несмотря на все усилия, обществу никак не удаётся победить в борьбе за создание общества, свободного от наркотиков.
По данным статистики, только два процента наркозависимых излечиваются, остальные погибают, и это в основном молодёжь.
Особую тревогу вызывают подростки, которые «пробуют» наркотики в достаточно юном возрасте.
Профилактика наркомании среди населения в нашем районе стала частью планомерной работы сотрудников отделения полиции села Бондари. Проводятся рейды, профилактические операции. Они направлены на выявление наркотических веществ и предупреждение преступности среди населения.
Особенно бдительны должны быть родители. Бейте тревогу, если заметили признаки увлечения подростка наркосодержащими веществами. Вы ещё можете спасти вашего ребёнка! Не теряйте времени, обращайтесь немедленно к специалистам. По возможности окажите поддержку, убедите в необходимости лечения (если уж это случилось), не нужно терять надежды на избавление от страшной зависимости.
Автор:Маргарита Елисеева.