Лента новостей
Статья24 мая 2016, 11:53

Внимание, дети!

На территории области остаётся сложным положение с детским дорожно­транспортным травматизмом
Статистика показывает, что количество авто­аварий с участием детей возрастает весной и летом. За четыре месяца на дорогах области в 31 дорожно­транспортном происшествии погибли два ребёнка и 31 получил ранения. В семи происшествиях установлена вина детей.
Для создания благоприятных и безопасных условий передвижения детей по дорогам стартовало профилактическое мероприятие «Вни­мание, дети! Оно проводится с 16 мая по 5 июня. По информации начальника ОГИБДД МО ­МВ­Д России «Рас­ска­зовский» Игоря Сол­датова, за прошедший период этого года на территории нашего района не было ни одного происшествия с участием детей. Однако Бон­дарский район не остаёт­ся в стороне и тоже примет участие в профилактическом мероприятии.
В работу будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, СМИ, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров.
Положительные итоги мероприятия во многом будут зависеть от родителей.
В первую очередь, мамы и папы, дедушки и бабушки должны научить и на личном примере показать, как правильно надо вести себя на дороге.
Автор:Валентина Шишкина