Лента новостей
Статья6 апреля 2016, 13:00

И на службу заступает в час дневной и в час ночной

Шестое апреля – День работников следственных органов МВД
Майор юстиции, старший следователь следственного отдела МО МВД России «Рас­сказовский» Дмитрий Николаев родился и вы­­рос в селе Бондари. Его стаж службы в органах правопорядка составляет 12 лет, из них восемь ­ в следственном подразделении.
Дмитрий окончил Та­м­­­­­­­­­­­бовский го­­судар­ст­­вен­­­­­­­ный универси­тет име­­ни Дер­жавина, а затем тамбовский фи­­лиал Рос­­сийской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по специальности «юриспруденция».
- Не припомню, что с детства мечтал быть следователем, - признаётся Дмитрий Викторович. - После окончания университета возник вопрос, куда пойти работать, в какой профессии реализоваться. В тот момент я и решил попробовать силы в органах внутренних дел.
В 2003 году он принят на работу в Бондарский РОВД сотрудником патрульно-постовой службы, затем занял должность инспектора штаба, инспектора уголовного розыска. В 2008 году Дмитрий Викторович назначен на должность следователя следственной группы при ОВД по Бондарскому району.
Несмотря на все тяготы работы следователя, Дмитрий доволен выбором добросовестно подходит к исполнению обязанностей. На вопрос, какие категории дел вы расследуете, собеседник ответил: «В настоящее время в моём производстве находятся дела различных категорий. В основном приходится за­­ниматься расследованием тяжких и особо тяжких преступлений.
Не секрет, что сотрудник полиции большую часть времени проводит на работе, в том числе в выходные и праздники. Время, которое удаётся провести вне работы, Дмитрий старается уделить семье. У заботливого папы подрастают сын и маленькая дочь.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора