Лента новостей
Статья29 марта 2016, 12:19

Отвага по душе, а не по штату

27 марта – День внутренних войск МВД Российской Федерации
Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой… Это слова песни из знаменитого фильма «Офицеры». И это на самом деле так. Фотографии и письма, боевые ордена и медали, грамоты и благодарности наших отцов, дедов, прадедов, сыновей и братьев бережно хранятся в домашних архивах. Без сомнения, это является смыслом жизни их близких.
Таким смыслом жизни и гордостью для Валерия и Татьяны Смир­новых является их сын Вячеслав. Будучи учеником Бондарской школы, молодой человек мечтал связать свою жизнь непременно с военной структурой. Особенно вдохновляли внутренние войска. В этой войне нет ни перерывов, ни пауз - лишь напряжённая борьба за обеспечение общественной безопасности.
Примером для молодого человека всегда служил его дядя, который в то время был военным в северной столице. А потому после окончания школы Вячеслав поступил в Санкт-Петербургский университет МВД России.
По прошествии времени нашему герою довелось служить в «горячих точках» как нашей необъятной страны, так и ближнего зарубежья. Доверие командования он всегда с честью оправдывал, отсюда всевозможные награды и благодарности. Удостоился Вячеслав и внеочередного воинского звания. Сегодня наш земляк, подполковник Вячеслав Смирнов служит в Санкт-Петербурге в вертолётной части МВД, являясь заместителем командира части по воспитательной работе.
Поздравляем Вячеслава и всех служащих внутренних войск МВД России с недавним профессиональным праздником. Сохраняйте и дальше стабильность и безопасность в государстве.
Автор:Валентина Шишкина