Лента новостей
Статья22 марта 2016, 08:48

Опасные градусы

5 марта ГИБДД в очередной раз провела массовые проверки водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Обстановка с аварийностью с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, на территории области продолжает оставаться сложной. В текущем году зарегистрировано шесть ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых четыре человека погибли и шестнадцать получили ранения различной степени тяжести.

Несмотря на некоторое снижение основных показателей аварийности, тяжесть последствий при ДТП увеличилась к аналогичному периоду прошлого года вдвое и составила 20 погибших на 100 пострадавших человек.

Проведённый анализ показал, что в 67% дорожно-транспортные происшествия с участием водителей с признаками опьянения регистрируются в выходные и праздничные дни, в частности наибольшее количество таких ДТП (45,0%) было допущено по субботам, в вечернее и ночное время.

Одно из таких ДТП произошло 21 февраля в Уварово, где на регулируемом перекрёстке водитель автомобиля Nissan Qashqai, будучи лишённым права управления транспортными средствами, выехав на запрещающий красный сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21074. В результате ДТП пассажиры автомобиля ВАЗ-21074, в том числе грудной ребёнок, с травмами различной степени тяжести были доставлены в лечебное учреждение. Водитель автомобиля Nissan от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.
Автор:Илья РАЗИНИН