Лента новостей
Общество9 марта 2016, 11:06

Правительство проиндексировало детские пособия на 7 процентов

Правительство России проиндексировало размер государственных «детских» пособий. С 1 февраля, как сообщает прокуратура Октябрьского района Тамбова, согласно постановлению № 42 пособие будет увеличено на 7 процентов.
Так, единовременное пособие при рождении ребёнка теперь составляет 15 с половиной тысяч рублей. А размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для граждан, не подлежащих обязательному социальному страхованию, вырос до 2,9 тысячи рублей по уходу за первым ребенком и до 5,8 тысячи рублей по уходу за вторым и последующими детьми.
Кроме того, увеличены пособия, которые выплачиваются в рамках социального страхования. Максимально возможная сумма пособия по беременности и родам (в размере 100 процентов среднего заработка работающей женщины) составляет 53,9 тысячи рублей за полный календарный месяц. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет (выплачиваемого в размере 40 процентов от среднего заработка застрахованного лица) составляет 21,6 тысячи рублей.
Автор:редакция ТОП68