Лента новостей
Статья30 декабря 2015, 09:33

Терроризм не пройдёт!

Бдительность и готовность к действиям – важные составляющие антитеррористической деятельности
Проблема терроризма в последние годы приобрела угрожающие масштабы. Преступники захватывают школы, взрывают автобусы, автомобили и вокзалы, в результате чего гибнут ни в чём не повинные люди. Порой смотреть телевизор просто не хочется, потому что после таких сообщений в душе зреет чувство бессилия, страха и безысходности. Вся эта информация говорит о том, что сегодня существует реальная угроза нашей безопасности.
В преддверии новогодних праздников эта тема весьма актуальна. А потому в конце декабря под председательством заместителя главы администрации района Игоря Захарова прошло заседание антитеррористической комиссии. Речь шла о готовности сил и средств к обеспечению антитеррористической безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников на территории района, об организации проверки мест проведения праздничных мероприятий, выполнения правил хранения и реализации пиротехнических изделий. Начальник территориального пункта УФМС Елена Мамонтова рассказала о проводимых целевых межведомственных профилактических мероприятиях по обес­печению контроля в сфере миграции.
Антитеррористической комиссией всем руководителям отделов, служб, организаций и учреждений были даны подробные инструктажи и указания. Особое указание усиления контроля пропускного режима было дано образовательным и дошкольным учреждениям и отделению полиции села Бондари.
Результатом этой работы должны стать мирно и спокойно проведённые новогодние праздники в нашем районе.
В преддверии новогодних праздников напоминаем номера телефонов экстренных служб:
01, 2-42-74 - пожарная служба;
02, 2-41-86 - отделение полиции села Бондари;
03, 2-46-03 - медицинская служба (ЦРБ);
04, 2-43-51 - газовая служба;
2-47-51 - электросети;
2-41-72 – ЕДДС.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора