Лента новостей
Общество25 декабря 2015, 08:49

Тамбовских водителей проверят на состояние опьянения

В Тамбове и Тамбовском районе в ночь на субботу пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. Как сообщили в региональном УГИБДД, профилактические мероприятия начнутся в 23 часа 25 декабря и продлятся до пяти утра следующего дня. Рейды будут проводиться силами личного состава специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования. В мероприятии примут участие 13 нарядов ДПС.

Впереди Новогодние праздники, и, как показывает практика прошлых лет, количество нетрезвых водителей на дорогах областного центра и других населённых пунктов области увеличивается в несколько раз.

Напомним, что в текущем году на территории города Тамбова зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых 2 человека погибли и 30 получили ранения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех известных фактах выезда или движения нетрезвого водителя на транспортном средстве ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-920-236-11-11 или 53-40-67.
Автор:редакция ТОП68